Zwischenbilanz bei der Dachauer Hallenmeisterschaft
Unbekannt, 31.01.2016
Nach Abschluss der Hauptrunde zieht der SCF Nachwuchs positive Zwischenbilanz bei der Dachauer Hallenmeisterschaft. Zum ersten Mal qualifizieren sich sämtliche Großfeldmannschaften des Sportclubs für die Endrunde in Odelzhausen am 13./14.02.2016. Ohne Niederlage im Laufe der Vor- und Hauptrunde ziehen U10, U11 (D-Jugend Kreisklasse), U12 (D-Jugend Kreisliga) und U13 (D-Jugend BOL) in die Finalrunde ein. Unser jüngstes Team, die U7, hat sich ebenfalls das Ticket für Odelzhausen gesichert. Nur die U8 und U9 scheiterten jeweils in ihren Überkreuzspielen in der Hauptrunde.
Fazit, in den 12 Konkurrenzen konnten sich 10 Brucker Teams für das Finale in Odelzhausen qualifizieren. Das ist das beste SCF Ergebnis in der 11jährigen Geschichte der Dachauer Hallenmeisterschaft.
Die Jugendleitung drückt allen Brucker Nachwuchsmannschaften am Finalwochenende die Daumen und hofft auf ein erfolgreiches Abschneiden an der Glonn.
U19
Vorrunde
Gruppe
SC FFB 0 : 2 / 2 : 0 TSV Indersdorf
SC FFB 2 : 0 / 3 : 0 SpVgg Feldmoching
Spiel um Platz 1
SC FFB 0 : 7 SV Waldeck Obermenzing
Hauptrunde
Gruppe
SC FFB 1 : 0 / 2 : 1 JFG München Land Nord
SC FFB 6 : 0 / 1 : 1 SC Gröbenzell
Überkreuzspiel
SC FFB 3 : 0 SV Waldeck Obermenzing
U17
Vorrunde
Gruppe
SC FFB 2 : 0 / 5 : 1 ASV Dachau
SC FFB 3 : 0 / 3 : 0 Eintracht München
Spiel um Platz 1
SC FFB 1 : 0 TaF Glonntal
Hauptrunde
Gruppe
SC FFB 5 : 0 / 3 : 0 SG Günding/Bergkirchen
SC FFB 3 : 0 / 4 : 0 SG Röhrmoos/Hebertshausen
Überkreuzspiel
SC FFB 7 : 0 FC Tandern
U16
Vorrunde
Gruppe
SC FFB 2 : 0 / 0 : 4 SV Waldeck Obermenzing
SC FFB 1 : 1 / 1 : 1 ASV Dachau
Überkreuzspiel
SC FFB 5 : 1 SC Inhauser Moos
Hauptrunde
Gruppe
SC FFB 3 : 2 / 4 : 0 SpVgg Feldmoching
SC FFB 1 : 1 / 4 : 1 SG Röhrmoos/Hebertshausen
Überkreuzspiel
SC FFB 4 : 1 JFG Amperspitz
U15
Vorrunde
Gruppe
SC FFB 3 : 2 / 3 : 2 SG Günding/Bergkirchen
SC FFB 8 : 0 / 7 : 0 TSV Indersdorf
Spiel um Platz 1
SC FFB 9 : 1 SC Gröbenzell
Hauptrunde
Gruppe
SC FFB 7 : 0 SG Röhrmoos/Hebertshausen
SC FFB 4 : 1 FC Fasanerie Nord
SC FFB 5 : 1 ASV Dachau
Überkreuzspiel
SC FFB 5 : 1 Rot Weiß Birkenhof
U14
Vorrunde
Gruppe
SC FFB 4 : 0 / 4 : 1 ASV Dachau
SC FFB 3 : 0 / 5 : 0 Eintracht Karlsfeld
Spiel um Platz 1
SC FFB 4 : 1 SV Waldeck Obermenzing
Hauptrunde
Gruppe
SC FFB 2 : 1 / 7 : 0 FC Fasanerie Nord
SC FFB 5 : 0 / 3 : 0 JFG München Land Nord
Überkreuzspiel
SC FFB 6 : 2 SpVgg Feldmoching
U13
Vorrunde
Gruppe
SC FFB 8 : 0 / 11 : 0 SG Günding/Bergkirchen
SC FFB 13 : 0 / 13 : 0 FC Pipinsried
Spiel um Platz 1
SC FFB 6 : 3 n.S. TSV Dachau 1865
Hauptrunde
Gruppe
SC FFB 6 : 1 SG Niederroth/Arnbach
SC FFB 8 : 0 JFG München Land Nord
SC FFB 9 : 0 FC Eintracht München
Überkreuzspiel
SC FFB 2 : 0 ASV Dachau
U12
Vorrunde
SC FFB 2 : 0 / 7 : 1 SC Gröbenzell
SC FFB 5 : 0 / 5 : 0 TaF Glonntal
SC FFB 10 : 0 / 9 : 0 SV Günding
SC FFB 4 : 1 / 3 : 1 FC Fasanerie Nord
Hauptrunde
Gruppe
SC FFB 5 : 0 / 6 : 2 SV Weichs
SC FFB 3 : 1 / 5 : 1 Eintracht Karlsfeld
Überkreuzspiel
SC FFB 10 : 1 FC Schwabing
U11
Vorrunde
SC FFB 6 : 0 / 8 : 0 SpVgg Hebertshausen
SC FFB 6 : 0 / 2 : 0 SV Petershausen
SC FFB 5 : 0 / 4 : 0 TSV Bergkirchen
Hauptrunde
Gruppe
SC FFB 3 : 0 FC Grün Weiß Gröbenzell
SC FFB 4 : 1 SG Haimhausen/Inhauser Moos
SC FFB 6 : 0 TSV Allach 09
Überkreuzspiel
SC FFB 4 : 1 FC Schwabing
U10
Vorrunde
Gruppe
SC FFB 6 : 0 / 9 : 0 FC Phönix Schleißheim
SC FFB 5 : 1 / 2 : 0 Eintracht Karlsfeld
Spiel um Platz 1
SC FFB 7 : 0 SV Haimhausen
Hauptrunde
Gruppe
SC FFB 3 : 0 FC Fasanerie Nord
SC FFB 4 : 0 TSV Geiselbullach
SC FFB 3 : 1 SV Riedmoos
Überkreuzspiel
SC FFB 5 : 0 Eintracht München
U9
Vorrunde
Gruppe
SC FFB 1 : 0 SV Aubing
SC FFB 3 : 1 SV Riedmoos
SC FFB 2 : 0 TSV Schwabhausen
Spiel um Platz 1
SC FFB 2 : 1 SpVgg Feldmoching
Hauptrunde
Gruppe
SC FFB 1 : 0 TSV Gilching
SC FFB 4 : 2 Eintracht München
SC FFB 1 : 0 SV Lochhausen
Überkreuzspiel
SC FFB 2 : 4 SpVgg Feldmoching
U8
Vorrunde
Gruppe
SC FFB 3 : 0 / 4 : 0 SV Sulzemoos
SC FFB 1 : 4 / 0 : 5 SC Gröbenzell
Überkreuzspiel
SC FFB 5 : 0 SpVgg Feldmoching
Hauptrunde
Gruppe
SC FFB 2 : 0 Phönix Schleißheim
SC FFB 2 : 0 SV Riedmoos
SC FFB 0 : 1 SV Waldeck Obermenzing
Überkreuzspiel
SC FFB 0 : 1 ASV Dachau
U7
Vorrunde
Gruppe
SC FFB 2 : 0 / 6 : 2 SV Lohhof
SC FFB 6 : 1 / 1 : 0 SV Lochhausen
Spiel um Platz 1
SC FFB 1 : 6 TSV Dachau 1865
Hauptrunde
Gruppe
SC FFB 8 : 4 / 1 : 1 SV Weichs
SC FFB 0 : 6 / 2 : 2 ASV Dachau
Überkreuzspiel
SC FFB 2 : 0 TSV Allach 09